Контакты

                                Министерство здравоохранения Республики Саха   (Якутия)                             Фактический адрес:  677005, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, Курашова 36             Адрес для корреспонденции: 677011, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, Пр. Ленина, 30
е-mail: minzdrav@sakha.gov.ru; факс:  (4112) 42-07-72

Ф.И.О. сотрудника Занимаемая должность № кабинета Рабочий телефон IP-телефон
1 Охлопков  Михаил Егорович Министр 304 424-022  
2 Рожина Екатерина Константиновна Секретарь руководителя  (приемная) 303 424-022, 398-132 61313
3 Припузов Олег Алексеевич Первый заместитель министра   301 398-135 61303
4 Сидорова Ольга Владимировна Секретарь руководителя  (2 приемная) 302 398-155 61340
5 Алексеева Анна Степановна Заместитель министра  314 398-136 61305
6 Вербицкая Людмила Ильясовна Заместитель министра 311 398-134 61304
7 Григорьева Антонина Николаевна Заместитель министра 312 398-137 61306
Департамент лечебно-профилактической помощи
1 Романова Татьяна Анатольевна Руководитель Департамента 207 398-138 61347
Отдел организации лечебной помощи и высокотехнологичной медицинской помощи
2 Федорова Светлана Николаевна Руководитель отдела 207 398-140 69958
3 Прокопьев Егор Спиридонович Главный специалист 213 398-144 61319
4 Сидоров Алексей Николаевич Главный специалист 212 398-145 61318
5 Адамова Дария Васильевна и.о.Главный специалист 209 398-142 61346
6 Корякина Ангелина Кимовнав Главный специалист   506-352 61352
7 Неустроева Евдокия Семеновна Главный специалист  202 398-143 61334
Отдел лекарственного обеспечения и медицинской техники
8 Эверстова Анастасия Аркадьевна Руководитель отдела 215 398-153 61312
9 Муксунов Дмитрий Дмитриевич Главный специалист 210 398-151 61321
10 Бубякина Инга Ивановна Главный специалист 214 398-167, г/л 425-328 61327
Сектор организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения
11 Павлова Татьяна Юрьевна Главный специалист 217 398-149 61315
12 Бурцева Марфа Николаевна Главный специалист 217 398-147 61317
14 Шарина Наталья Дмитриевна И.о. спец.1 разряда 207 506-351 61351
Департамент контроля качества
1 Чичахов Дьулустан Анатольевич Руководитель Департамента 405 398-150 69956
Сектор внутреннего контроля
2 Петров Назар Иннокентьевич Главный специалист 321 398-133 61302
3 Степанова Ольга Владимировна Главный специалист 403 398-154 61342
4 Федорова Анна Григорьевна Специалист 1 разряда 403 398-146 61320
Отдел контроля качества медицинской помощи 
5 Игнатьева Лена Васильевна     Руководитель отдела 402 398-139 61341
6 Тарабукина Сардана Макаровна Главный специалист 401 398-168 61329
7 Афанасьева Аюна Константиновна Главный специалист 401 398-141 61339
8 Березкина Ольга Николаевна Главный специалист 401 506-355 61355
Планово-экономический департамент
1 Алексеева Саргылана Васильевна Руководитель Департамета 203 398-159 61325
Отдел планирования, экономического анализа и ревизионного контроля
2 Лаптева Алена Алексеевна Руководитель отдела  204 398-160 61326
4 Никитина Сардана Демьяновна Главный специалист 204 398-162 61323
5 Тимофеева Нюргуяна Владимировна Главный специалист 204 398-161 61322
6 Степанова Анна Алексеевна Главный специалист 204 398-163 61330
7 Дьяконов Петр Петрович И.о. главный специалист 204 506360 61360
8 Федорова Наталья Павловна Главный специалист 204 506-357 61357
9 Иванова Анна Николаевна внеш.спец. 204 506-358 61358
Сектор организации и мониторинга государственных закупок
1 Заровняева Туйара Федоровна Главный специалист 220 398-152 61314
2 Оросин Айал Эдуардович Главный специалист 220 506-354 61354
Отдел государственной службы и кадровой политики
1 Аржакова Вера Владимировна Руководитель 308 398-156 61332
2 Творун Мария Васильевна Главный специалист 316 398-157 61333
3 Тортоусова Василана Васильевна Главный специалист 317 398-166 61328
4 Степанова Илона Ивановна Главный специалист 317 398-166 61328
5 Барашкова Алена Николаевна Главный специалист по военно-мобилизационной работе 221 420-221  
Юридический отдел
1 Ксенофонтова Майя Викторовна Руководитель отдела (и.о.) 418 398-165 61310
2 Платонова Наталья Ионовна Главный специалист 417 398-300 61361
3 Словеснов Александр Викторович Ведущий специалист 417 398-164 61324
Сектор антикоррупционной деятельности
1 Винокуров Иван Герасимович Главный специалист 315 506-353 61353
Отдел лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности
1 Платонова Яна Валерьевна Руководитель отдела   398-316 61348
2 Каратаева Роза Яковлевна Ведущий специалист   506-369 61369
3 Гаврильева Анастасия Ивановна Главный специалист   506-368 61368
4 Ариносова Марина Кузьминична Главный специалист   506-368 61368
5 Занданова Сардана Дмитриевна Главный специалист   506-369 61369
ГКУ РС(Я) "Управление по обеспечению деятельности МЗ РС(Я)"
1 Жирков Альберт Михайлович Директор 419  398-178 61311
2 Куцов Владимир Сергеевич Зам. директора 406 343-660, 398-178 69959
3 Никитина Алена Михайловна Зам. директора 408 398-176 61308
4 Мырсанова Туйара Максимовна Специалист отдела кадров 407 342-950  
Инженерный отдел 
5 Михайлов Иван Федорович Начальник отдела 407 506-299 61367
6 Скрябин Иван Валерьевич Заместитель начальника 406  398-174 61331
7 Варламова Наталья Ивановна Ведущий инженер 406 398-177 61309
8 Попова Розалия Ивановна Инженер 1 категории 406 343-690 398-175 61307
9 Яковлева Марианна Григорьевна Инженер 1 категории 406 343-690 71181
10 Адамова Туйара Владимировна Инженер 1 категории 407 344-014 71172
11 Махначевский Юрий Николаевич Инженер 2 категории 407 344-014 71176
Централизованная бухгалтерия
12 Егорова Кюннэй Владимировна                          Главный бухгалтер  409 420-325, 398-170 61335
13 Алексеева Мария Михайловна Зам. глав.бухгалтера 412 506-774 71174
14 Потапова Надежда Егоровна Зам. глав.бухгалтера 412 506-775 71175
15 Матвеева Раиса Семеновна Ведущий бухгалтер  413 506-773 71173
16 Константинова Роза Ивановна Бухгалтер 2 категории 413 398-171 61338
17 Дьячковская  Матрена Григорьевна      Бухгалтер 2 категории 411 420-494 71177
18 Гаврильева Наталья Срегеевна Бухгалтер 2 категории 410 506-771 71171
19 Неустроева Татьяна Васильевна Бухгалтер 1 категории 410 506-770 71170
20 Тотонова Дария Ивановна Бухгалтер 1 категории 411 506-779 71179
21 Ощепкова Наталья Ивановна Бухгалтер 1 категории 411 506-782 71182
22 Протопопова Айя Николаевна Бухгалтер 1 кат.(касса) 216 398-169 61336
23 Гуляева Анюта Валерьевна Бухгалтер 1 категории 414 506-780 71180
24 Тихонова Светлана Петровна Бухгалтер 1 категории 414 398-172 611337
Общий отдел, тел/факс: 42-07-72
25 Необутова Саргылана Михайловна Начальник отдела 201  398-179 61343
26 Готовцева Оксана Анатольевна Ведущий специалист  201 506-297 61365
27 Унарова Эльвира Васильевна Спец.1 категории (исх.) 201 398-180 61399
28 Абрамова Сардана Еримеевна Спец.1 категории(вход) 201 398-148 61316
29 Ильина Ирина Михайловна Специалист 1 категории 201  398-179 61343
30 Голикова Ольга Егоровна Секретарь (пресс)   321 506-298 61366
31 Макаров Анатолий Анатольевич Администратор   398-191 69955