Состоялась встреча научно-практического общества терапевтов Республики Саха (Якутия)

08 июня 2017

Сегодня   состоялась встреча научно-практического общества терапевтов Республики Саха (Якутия). Во время мероприятия поздравили  ветеранов врачей-терапевтов с Днем медицинского работника.

Ветеранов поздравили: председатель общества терапевтов РС(Я), академик, д.м.н., профессор Кривошапкин Вадим Григорьевич, главный терапевт МЗ РС(Я) Егор Спиридонович Прокопьев  и члены правления. Ветераны поделились своими яркими воспоминаниями, в том числе проработавшие более 45 лет Александрова Ирина Афанасьевна, Егорова Любовь Дмитриевна, Сосина Люция Дмитриевна.

Кылбанова Елена Семеновна, профессор, д.м.н., ФПОВ МИ СВФУ, своем докладе обозначила новые возможности в терапии пациентов с артериальной гипертонией, представила последние результаты практических и научных исследований.

Николаева Татьяна Яковлевна, д.м.н., профессор МИ СВФУ, ознакомила с нейропротекторной терапией для доказательной медицины, также было интересное выступление Портнягиной Ульяны Семеновны, к.м.н., доцент МИ СВФУ по тактике ведения больных с анемиями.

В конце состоялось обсуждение, клинический разбор лихорадки неясного генеза. В ходе общения врачи-специалисты сошлись во мнении о дальнейшем сотрудничестве по дифференциальной диагностике и лечению терапевтических больных.

В мероприятии участвовали врачи-терапевты городских медицинских организаций, центральных районных больниц, преподаватели и ординаторы МИ СВФУ, слушатели сертификационного цикла по терапии.

Организаторы мероприятия благодарят вокальный женский ансамбль ГБУ РС(Я) «РБ №2-ЦЭМП» «Ыра санаа», который украсил мероприятие.

Общество терапевтов республики поздравляет всех коллег с Днем медицинского работника.