с 21:00 20.07 до 23:59 22.07 будут проводиться технические работы, возможны отключения Портала

Сообщение о состоянии пострадавших на реке Лена

30 июня 2018

Министерство здравоохранения РС(Я) сообщает о состоянии пострадавших 30 июня в результате чрезвычайного происшествия на реке Лена: госпитализированы 6 пострадавших, в том числе ребенок трех лет. Оперативно прибывшая на место происшествия в Намском районе бригада Республиканского Центра Медицины Катастроф госпитализировала троих пациентов в Намскую ЦРБ. После внимательного осмотра врачами больницы один из пострадавших был перенаправлен в Республиканскую больницу №2 – Центр Экстренной Медицинской помощи. Двое пострадавших оставлены под наблюдением врачей Намской ЦРБ. В городе Якутске, по самостоятельному обращению, бригадой скорой медицинской помощи в Республиканскую больницу №2 были доставлены трое пострадавших, двое из них впоследствии отказались от медицинской помощи. Пациентов, находящихся в тяжелом состоянии нет. Министерство здравоохранения контролирует состояние пострадавших.