Республиканский детский туберкулезный санаторий им.Т.П. Дмитриевой, г. Якутск

ГБУ РС (Я) "Республиканский детский туберкулезный санаторий им. Т.П. Дмитриевой"

Главный врач: Старостин Василий Петрович

677005, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. П.Алексеева, 89А

e-mail: dettubsan@mail.ru

Приемная/факс (4112) 43-06-43;  отдел кадров  43-22-04

Посмотреть расположение на карте:

Задачи и функции

Режим работы:

Расписание приема больных на госпитализацию:

- дети из г. Якутска принимаются на госпитализацию в понедельник – пятницу с 8.30 до 14 часов,  суббота, воскресенье - выходные дни,

- дети из районов принимаются круглосуточно без выходных.

Свидание родителей с детьми:

- среда, суббота, воскресенье с 16 до 18 час.

Встреча родителей с врачами:

- в рабочие дни с 9 до 13 час.

Виды медицинской помощи:

лечебно-профилактическая и диагностическая помощь детям из групп риска по туберкулезу. В целях диагностики и оздоровления детей в санатории оказываются услуги по фтизиатрии, стоматологии, физиотерапии, функциональной диагностике, рентгенологии, медицинскому массажу, офтальмологии, отоларингологии, ультразвуковой и лабораторной диагностике, диетологии.

Условия оказания медицинской помощи в 2014 году

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2014 год

Приказ МЗ РС(Я) от 30.12.2010 № 01-8/4-1317 "Об утверждении Перечня лекарственных средств для бесплатного обеспечения по рецептам врачей (фельдшеров) ветеранов тыла, жертв политических репресий"

Приказ МЗиСР РФ от 18.09.2006г. № 665 "Об утверждении Перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи"